César Wagner

Ce soir sur France 2 • 21h10 — vendredi 03 juillet 2026

SÉRIES TV

Épisode diffusé ce soir : Un mariage deux enterrements

César Wagner est diffusé sur France 2 ce soir à 21h10 avec l’épisode Un mariage deux enterrements. Dans cette série policière française, Gil Alma incarne l’inspecteur César Wagner, confronté à un meurtre pendant le mariage de sa mère à Strasbourg.

César Wagner sur France 2 ce soir à 21h10

France 2 programme César Wagner ce soir à 21h10. L’épisode diffusé s’intitule Un mariage deux enterrements.

La série suit César Wagner, inspecteur à Strasbourg, interprété par Gil Alma. L’épisode mêle enquête policière et tensions familiales autour d’un mariage qui vire au drame.

Un meurtre pendant le mariage de Marie-Ange

César Wagner arrive en retard au mariage de sa mère, Marie-Ange, maire de la ville. La cérémonie a lieu dans un château somptueux.

Un cadavre est découvert dans une chambre froide. César et son équipe doivent enquêter discrètement alors que les festivités basculent dans le chaos.

Des suspects liés à l’organisation de l’événement

L’enquête conduit César Wagner vers l’entreprise chargée d’organiser le mariage. Les principaux suspects y sont tous liés.

Victoire Haas, fille du marié Christian Haas, joué par Florent Peyre, dirige cette société. Cette situation complique l’enquête et ajoute des tensions personnelles autour de la famille de César.

Où revoir César Wagner après la diffusion

Après sa diffusion sur France 2 ce soir à 21h10, César Wagner est généralement disponible en replay sur la plateforme france.tv.

La disponibilité exacte de l’épisode Un mariage deux enterrements dépend du calendrier de mise en ligne de France Télévisions.

Questions fréquentes

À quelle heure est diffusé César Wagner ce soir sur France 2 ?

César Wagner est diffusé ce soir à 21h10 sur France 2.

Quel est le titre de l’épisode de César Wagner diffusé ce soir ?

L’épisode diffusé ce soir s’intitule Un mariage deux enterrements.

Quels acteurs jouent dans César Wagner ce soir ?

L’épisode met notamment en scène Gil Alma dans le rôle de César Wagner et Florent Peyre dans celui de Christian Haas.

César Wagner est-elle inspirée d’une histoire vraie ?

Le résumé ne mentionne pas d’histoire vraie. César Wagner est une série policière de fiction.

Combien d’épisodes de César Wagner sont diffusés ce soir ?

Le programme annoncé indique l’épisode Un mariage deux enterrements à 21h10 sur France 2.

Où regarder César Wagner en replay ou en streaming ?

César Wagner est généralement disponible en replay sur france.tv après sa diffusion sur France 2.

Programme du vendredi 03 juillet 2026 Accueil